Дата : 6 мая 2008,
Автор : Extazy
10081 просмотров [39 комментариев]
Категория: Софт
Не забудь оставить отзыв о статье
Тест антивирусов (апрель 2008)
Вот и новые результаты теста Антивирусного ПО, проведённые российским журналом с’t Довольно интересно, советую посмотреть
В тесте приняло участие всего 15 антивирусов:
- Avast Antivirus Pro - AVG Anti-Malware - Avira AntiVir Personal Edition Premium - BitDefender - CA Antivirus Plus - ClamWin - Dr.Web - F-Secure Antivirus - Kaspersky - McAfee VirusScan - Microsoft OneCare - NOD32 - Norton Antivirus - Panda Antivirus - Trend Micro Antivirus + Antispyware - Trend Micro Antivirus + Antispyware
В ходе тестирования антивирусные программы должны были произвести проверку базы вирусов, насчитывающей более 1 000 000 червей, бэкдоров, ботов и троянов. При этом использовались только те вредоносные коды, которые действительно были активны за прошедшие полгода; вымершие динозавры времен DOS и Windows 95 не учитывались.
Привожу Вам сразу результаты тестирования. А тем кто хочет прочитать эту статью полностью, смотрите страницу №2
Результаты тестирования представлены в отсканенном виде:
Подведём итоги: Тест был проведён по очень многим показателям, поэтому подвести общий итог довольно сложно... всё же примерная картина получилась такая:
1 место - BitDefender, Avira, F-Secure 2 место - NOD32, AVG, Avast!, KAV 7, Trend Micro, Panda 2008 3 место - Norton AV 2008, McAfee AV 2008, Dr. Web 4.44, MS OneCare 4 место - CA, ClamWin
Довольно неожиданные получились результаты, правда? Особенно если сравнить их с прошлой публикацией на нашем сайте.
По результатам прошлых тестов и этого я бы выделил в качестве лидера антивирус Avira.
А теперь подводим свои личные итоги и обновляем антивирусное ПО
- HTML ссылка на "Тест антивирусов (апрель 2008)"
- Ссылка на "Тест антивирусов (апрель 2008)" для форумов
- Ссылка на "Тест антивирусов (апрель 2008)"
arien, Ну знаешь после нода токое возможно я всё время сидел на каспере решил поставить нод пожалел заразил вирусами свой комп комп девушки и ёщё кучу так что теперь только kis 7 и как это ни странно но на моей старой машинке пашет быстрее чем нод)))))))
С нами с: 21.01.2008|
Написал woodmen (группа: Пользователи) (8 мая 2008 10:22)
только что AVIRA запалила что по ссылке сайт заразный...чего никогда не делал НОД (я понимаю, может это просто первый раз случилось и нод бы ее тоже запалил(но врядли)) причем так вовремя вообщем я пока доволен обновлением...
С нами с: 31.05.2007|
Написал cccpvova (группа: Пользователи) (8 мая 2008 12:51)
cccpvova (Сегодня, 12:51) AviraAntivirus и ESET NOD32 Antivirus v3.0.650 спасибо :)
До недавнего времени использовал оба AviraAntivirus и ESET NOD32 (2.7) ОДНОВРЕМЕННО! Друг другу НЕ МЕШАЛИ! Пользовалься года два. Из ипытанных мною - только эти антивири не конфликтуют друг с другом. Хотя иногда устраивили толкучку - кто быстрее удалит найденный вирус. Почти всегда первый находил и удалял вирус -AviraAntivirus. НО!!! Почему в паре стояли? Реально бывали случаи, когда один ловил вирус, а другой его в упор не видел. Сейчас стоит NOD 32 v3.0.650. AviraAntivirus ПОКА не ставлю. Нод вроде справляется. НО, бронепоезд - на запасном пути. В случае чего кину в подмогу AviraAntivirus. Каспер был ОЧЕНЬ хорош лет 8-10 назад. Сейчас - очень НЕСТАБИЛЕН. У всех своих знакомых каспера снес к черту - затрахался после его ХОРОШЕЙ работы личить компы или еще хуже - переустанавливать системы (с друзьями хочется на природе пиво пить, а не сидеть за их компами).
С нами с: 16.05.2006|
Написал Shkl (группа: Пользователи) (8 мая 2008 14:09)
Я не могу сказать, что результаты неожиданные, по крайней мере они полностью совпадают с моими наблюдениями, меня удивляет только то, что Касперский не вошел в призеры на первое место. Еще что хотелось бы добавить - призеры на первое место значительно тормозят работу операционной системы, особенно BitDefender? но это к слову... так что выбирая антивирус нужно учитывать еще возможности компьютера.
С нами с: 30.10.2007|
Написал Olegk (группа: Консультанты) (8 мая 2008 19:20)
Интересно, но вряд ли полезно Если бы ты указал конкретные названия вирусяк А так, известно, что авира страдает излишней мнительностью Да и про результат Ad-aware ничего не сказал - а если это были куки или кэш ? Я тебе и о паре сотен таким образом сообщу
С нами с: 10.06.2006|
Написал harpius (группа: Пользователи) (8 мая 2008 21:29)
На фоне эволюции антивирей за март-апрель (информация имеется также на сайте), установив авиру вместо nod-a я, до того спокойный и уверенный, призадумался. И вот почему: (Лог Авиры) 28 Были обнаружены вирусы/вредоносные программы 1 Файл определен как подозрительный 9 Файлы были удалены 11 Файлы были помещены в карантин Ладно, 7 это что то из WinPE и Portable программ, 10 это кряки и один патч (о которых я знаю), а вот остальное? Периодически Bit Defender IS и AdAware находили что то, но чтоб в таком количетве. Периодическое сканирование портабл антивирями (в большинстве обновленные avz4, Gdata rootkit scan, kasper, nod, troj remov) ничего не давало – вывод не пашет как портабл. Каспер ИС стер потому что ни с кем не ладил (да и после него тоже осталось: 7 troj, 1 keylogger), тогда как Bit ни на кого не лаит, дружит со многими антивирями и файеруоллами.. Сейчас у меня установлено: Bit Defender IS 2008, Avira Atnivir Premium и Ad Aware 2008. Надеюсь достаточно, отличный интернет секюрити + два неплохих сканера. Почему? Да потому что один видит одно, другой другое и перекрестным огнем можно себя по настоящему обезопасить. P.S.1 Сегодня Bit Defender 6 раз ругался благим матом. Для моего спокойного Internet Security это рекорд. P.S.2 Для тотальной защиты надо: залить эпоксидной смолой USB, отрубить топором интернет соединение, саморезами заглушиь CD/DVD Rom/RW, или же нормально вооружится.
С нами с: 29.11.2007|
Написал Olegk (группа: Консультанты) (9 мая 2008 00:56)
harpius, это всё прекрасно и хорошо Не хвастая и не указывая, как руководство к действию, скажу, что у меня на компе никогда не запускался монитор антивиря Раз в 2-3 месяца выполняю полный Online-скан, либо портативками За 7 лет ничего существенного не получил Правда, раз в 2,5-3 года переустанавливаю винду - это её "освежает", да и оптом ставлю все новые версии прог. Да, и ещё, после SP2 не устанавливал ни одного обновления - а нафиг ? Самая главная защита находится не на компе, а в голове юзера
С нами с: 10.06.2006|
Написал harpius (группа: Пользователи) (9 мая 2008 02:58)
Цель коммента сгенерировать обмен опытом, потому как часть веб юзеров (я в том числе) успевает за событиями информируясь на форумах. Сообщение изготовил как тему на форуме, но весь день выдавало ошибку так что поместил тут. Монитор антивиря у меня иногда запускается, чем ивызван мой интересс к теме.
С нами с: 29.11.2007|
Написал pro100iura (группа: Пользователи) (9 мая 2008 13:14)
У меня как раз Avira стоит! Работает исправно, правда если вирус найдет не отстанет (надо или удалять или переименововать) игнорировать вирус она просто не хочет.
--------------------
Ту-154, а свою не разу.
С нами с: 29.04.2008|
Написал Des_Donetsk (группа: Пользователи) (9 мая 2008 23:14)
ESET NOD Security полюбому рулит! Я на нем уже пол года и все это время активно шарю по инету(min. 8 часов в день)...раз 30-40 делал проверку различными другими антивирями(последнии версии на тот момент и свежие базы)...среди них присутствовали-каспер, доктор веб,Ad-Aware Pro,элит-троян,троян-ремовер и т.д. в результате ни одного вируса не было найдено...Забыл сказать, что у меня обрезанная виста, без стандартных виндовских брандмауэра и защитника...
С нами с: 16.01.2008|
Написал storitailer (группа: Пользователи) (13 мая 2008 20:02)
ESET NOD 32 v3 и выше мой выбор)))) Avira тормозит систему а каспер я прост не люблю. мне главное 1 Сохранить производительность 2 Чтобы всё было скромно и аккуратно и не жрало места 3 у меня стояли все вышеперечисленные антивиры и только нод справляется (дружит с comodo firewall и зашибись) 4 На вкус и цвет ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ)))
С нами с: 5.02.2008|
Написал Б-А-К-И-Н-Е-Ц (группа: Пользователи) (18 мая 2008 12:40)
Kaspersky Internet Security 2009 номер 1.....а на втором месте Spy Emergency 2008 5.0.205, которого даже не было в списках.....очень хороший антивирусник..........находит такие трояны о которых каспер молчал
С нами с: 5.12.2007|