Дата : 6 мая 2008,
Автор : Extazy
14828 просмотров [39 комментариев]
Категория: Софт
Скачать Тест антивирусов (апрель 2008), скачать бесплатно Тест антивирусов (апрель 2008)
Не забудь оставить отзыв о статье
Тест антивирусов (апрель 2008)
Вот и новые результаты теста Антивирусного ПО, проведённые российским журналом с’t Довольно интересно, советую посмотреть
В тесте приняло участие всего 15 антивирусов:
- Avast Antivirus Pro - AVG Anti-Malware - Avira AntiVir Personal Edition Premium - BitDefender - CA Antivirus Plus - ClamWin - Dr.Web - F-Secure Antivirus - Kaspersky - McAfee VirusScan - Microsoft OneCare - NOD32 - Norton Antivirus - Panda Antivirus - Trend Micro Antivirus + Antispyware - Trend Micro Antivirus + Antispyware
В ходе тестирования антивирусные программы должны были произвести проверку базы вирусов, насчитывающей более 1 000 000 червей, бэкдоров, ботов и троянов. При этом использовались только те вредоносные коды, которые действительно были активны за прошедшие полгода; вымершие динозавры времен DOS и Windows 95 не учитывались.
Привожу Вам сразу результаты тестирования. А тем кто хочет прочитать эту статью полностью, смотрите страницу №2
Результаты тестирования представлены в отсканенном виде:
Подведём итоги: Тест был проведён по очень многим показателям, поэтому подвести общий итог довольно сложно... всё же примерная картина получилась такая:
1 место - BitDefender, Avira, F-Secure 2 место - NOD32, AVG, Avast!, KAV 7, Trend Micro, Panda 2008 3 место - Norton AV 2008, McAfee AV 2008, Dr. Web 4.44, MS OneCare 4 место - CA, ClamWin
Довольно неожиданные получились результаты, правда? Особенно если сравнить их с прошлой публикацией на нашем сайте.
По результатам прошлых тестов и этого я бы выделил в качестве лидера антивирус Avira.
А теперь подводим свои личные итоги и обновляем антивирусное ПО
Помести новость в свой блог:
- HTML код новости
- BB-код новости
Размести ссылку на новость на своём сайте:
- HTML ссылка на "Тест антивирусов (апрель 2008)"
- Ссылка на "Тест антивирусов (апрель 2008)" для форумов
- Ссылка на "Тест антивирусов (апрель 2008)"
Имхо Полный фуфел......Да и скан настолько хреновый что я так ничего толком и не разглядел.....народ не доверяйте всяким тестам.....Лучше один раз поставить и посмотреть....чем сто раз перечитывать скачаные из одного и того же места тесты!!!
--------------------
Жизнь - игра, в которой нет tutorial`а.
С нами с: 14.12.2007|
Написал Extazy (группа: Администратор) (6 мая 2008 16:16)
Надо везде и всегда отвечать только на один вопрос: а судьи кто ??? Привожу 2 факта, а выводы делайте сами 1) антивирь Avira - детище компании Avira GmbH (региональное расположение вам известно ) 2) с’t – практический журнал для профессионалов и продвинутых пользователей. Это российская версия популярнейшего немецкого издания о компьютерной технике и технологиях. Независимый, уникальный стиль всех материалов... ну и прочее бла-бла-бла ... Журнал издается по лицензии издательства Heise Zeitschriften Verlag GmbH & Co. KG.
С нами с: 10.06.2006|
Написал harpius (группа: Пользователи) (6 мая 2008 19:55)
Мир "относителен" и "субьективен". Обьективности нет где кроется интересс. Для спокойствия сравните результаты 3 - 5 the best тестов и кто из антивирей больше мелькнет в первой пятерке... Добавлю что мир также динамичен, т.е. лучше/хуже со временем может может изменится. Ну а в общем, кто к чему привык.
Я наример зауважал Bit Defender. Не лишен недостатков конечно, но отлично защищает.
С нами с: 29.11.2007|
Написал usim (группа: Пользователи) (6 мая 2008 21:01)
тест так себе мне больше понравился тест в журнале хакер там они очень хорошо описали всё и я сними согласен Касперский и Нод вот в чём сила делайте выводы сами я за Касперского
P.S если кого-то интересует тест журнала хакер скачать журнал можно ---> ТУТ стр. 26
С нами с: 26.11.2006|
Написал mikyzz (группа: Пользователи) (6 мая 2008 23:09)
поставил за место нода авиру...обновил, сделал проверку...у нее сканер сильнее чем у нода...но она медленнее сканит и обновляет...в интерфейсе (хоть английски и не мой родной язык) все понятно...вобщем порулю пока с ней...в следующем топе про авиру или антивирусы отпишусь еще
С нами с: 31.05.2007|
Написал todnei (группа: Пользователи) (7 мая 2008 10:44)
У меня целая коллекция антивирей...Собрал их чисто из любопытства и отчасти из жадности... Разумеется,я пользуюсь ими не одновременно...Так вот,неделю пользовался КИСом 7...Всё вроде нормуль,не считая груза...Надоел...Снёс!Тут же пустил НОД 3.0.565 на скан...Нашёл 1-н кейгенный троянчик...Тут же сношу НОД и ставлю Авира Премиум Секурити Сюита и она,переворошив находит дюжину троянов!Правда,половина из них были патчи,кейгены и старый нодовский фикс...Но штук 6-7,вполне реальных которых,ни антивири сканировавшие до того не видели,ни я есстесьно не знал...В этот день я был настроен весьма решительно против паразитов и вычистив троянов и выкинув старые кейгены решил достать слегка запылившийся анти-спай АД-АВАРА и пустил его на скан...И что вы думаете?Посли такой тотальной чистки АД-АВАРА умудрилась найти 6 МАЙЛВАРЕ и 10 ТРОЯНОВ!!!ПЕПЕЦ!...Вот так то вот...Скажу,что перед сканированием ВСЕ проги были обновлены последними базами...Это просто инфа...Может кому будет интересно или полезно!
С нами с: 17.04.2008|
Написал ostinstar (группа: Пользователи) (8 мая 2008 02:07)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
- - - - - - - - - -
Если Вы что-то ищете, воспользуйтесь поиском по сайту
На любой Ваш вопрос всегда ответят на форуме
Для связи с администрацией пройдите сюда Здесь можете посоветовать, что стоит изменить на сайте eXnews
- - - - - - - - - -
На сайте eXnews.oRG Вы можете скачать бесплатно, новые программы, скачать софт, полные версии программ, portable версии и другое